Кристиан Хорнер: "Ред Булл" намерен сохранить Дэна Риккардо

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, что команда сделает все возможное, чтобы продлить контракт с Даниэлем Риккардо.

- «Ред Булл» успешно продлили контракт с Максом Ферстаппеном, в то время как текущее соглашение Риккардо истекает в конце 2018 года.

«Следующий ход Риккардо сделает в 28 лет – для него это будет очень важный момент. Поэтому вполне разумно, что ему потребуется какое-то время, чтобы все обдумать и принять решение. При этом Даниэль прекрасно знает намерения нашей команды, мы уже все с ним обсудили – то, что хотим сохранить его в «Ред Булл». Если для этого потребуется еще полгода – да будет так. Я полагаю, Даниэль намерен увидеть, какими будут возможности двигателя в следующем сезоне, что вполне объяснимо.

Риккардо знает наше отношение к гонкам и то, как мы относимся к своим пилотам – и ему в таких условиях очень комфортно. С учетом характера и личностных качеств, он видит, что Риккардо и «Ред Булл» идеально подходят друг другу. Он видит возможности нашей команды и всем доволен, рассказал Хорнер.

Источник: Reuters
Новости. Формула-1