СМИ: «Уильямс» в ближайшие дни объявит о трехлетнем контракте с Сироткиным

Как сообщает mtv.fi, команда «Уильямс» в ближайшие дни должна объявить о трехлетнем контракте с российским пилотом Сергеем Сироткиным.

«Уильямс» ранее заявил, что отложил до января решение о новом пилоте команды. На это место претендовал поляк Роберт Кубица. Однако менеджер гонщика Нико Росберг предложил «Уильямс» 7 миллионов долларов за предоставление Кубице место в кокпите на первых семи этапах будущего чемпионата.

Новичок «Уильямса» станет напарником канадца Лэнса Стролла. В случае подписания контракта с Сироткиным, который дебютирует в «Формуле-1», у «Уильямса» будет наименее опытный состав в пелетоне.

Напомним, Сироткин в этом году участвовал в тестах «Формулы-1» как представитель команды «Уильямс» и показал восьмое время.

Источник: MTV
Новости. Формула-1