Макс Ферстаппен: Учитывая обстоятельства, я рад заработать несколько очков

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен прокомментировал результаты гонки Гран-при Австралии, по итогам которой он занял шестое место.

«Старт прошел нормально, но мне немного не повезло в первом повороте, я потерял позицию. Я пытался атаковать, но с поведением машины возникли сложности. Думаю, на четвертом или пятом круге я немного повредил машину – не знаю, каким образом, ведь у меня не было никаких контактов и сильных ударов о поребрик.

Когда я вылез из машины, то увидел повреждения – нужно понять, что сломалось. Из-за этих проблем было трудно удерживать машину в середине поворота, что в конечном счете привело к развороту и сложностям в оставшейся части гонки. К счастью, я потерял из-за этого не так уж много позиций и смог добраться до финиша.

Учитывая обстоятельства, я рад заработать несколько очков. Если впредь удастся хорошо проводить квалификацию и чисто стартовать, мы будем конкурентоспособны», - приводит слова Ферстаппена F1News.Ru.

Напомним, победителем гонки стал Себастьян Феттель («Феррари»), второе место занял Льюис Хэмилтона («Мерседес»), а замкнул тройку лидеров Кими Райкконен («Феррари»).

Источник: F1news.ru