Падди Лоу: Не понимаем, почему в Бахрейне оказались в самом хвосте

Два «Уильмса» Лэнса Стролла и Сергея Сироткина финишировали последними на Гран-при Бахрейна.

Технический директор «Уильямса» Падди Лоу подвел итоги выступления канадца Лэнса Стролла и россиянина Сергея Сироткина на Гран-при Бахрейна.

«Мы понимаем, что нам не хватает скорости, и в этом, наверное, нет ничего необычно для новых машин в начале сезона, – приводит Motorsport.com. – Я сомневаюсь, что вы найдете хотя бы одну команду, которая не считала бы, что ей надо кое-что поправить по ходу чемпионата.

При этом мы были примерно шестыми-седьмыми по скорости, если опираться на наши данные. Больше того, так же считали в других командах – даже несмотря на то, что нам не удалось извлечь максимум на мягких составах, в том числе «суперсофт» и «ультрасофт».

Но здесь мы просто в совершенно другой ситуации, в самом хвосте – и, если совсем прямо, просто не понимаем, почему. Мы добились незначительного прогресса в некоторых областях по ходу уик-энда, но это даже близко не то, что позволило бы нам показывать тот уровень, который был в Мельбурне».

Напомним, Стролл и Сироткин финишировали последними – на 16-м и 17-м местах, но после штрафов Серхио Переса и Брендона Хартли поднялись на два места.

Третий этап сезона Гран-при Китая пройдет 13-15 апреля на трассе в Шанхае.

Источник: Motorsport.com
Новости. Формула-1