Йос Ферстаппен: Не хочу, чтобы Макс менял свой стиль пилотирования

Бывший гонщик Формулы-1, отец Макса Ферстаппена Йос прокомментировал инцидент, который произошел между его сыном и Себастьяном Феттелем в Шанхае.

«Я не могу сказать, что злюсь на Макса, но расстроен. Однако тяжелее всего сейчас именно ему. Мы увидимся и обсудим произошедшее. Подобное недопустимо, Макс об этом знает. Так что мне не придется долго объяснять.

Ему стоит почаще включать голову, контролировать ситуацию. В том месте у него просто не было шансов на обгон. Он переоценил свои возможности.

Однако я не хочу, чтобы Макс менял свой стиль пилотирования. На старте он совершил отличный маневр, обогнав сразу двоих соперников – именно это хотят видеть все зрители», – приводит слова Ферстаппена-старшего Autosport.com.ru.

Напомним, на 43-м круге гонки Ферстаппен на свежих шинах попытался обогнать Феттеля на входе в поворот по внутреннему радиусу, но в результате столкновения обе машины развернуло. Голландец получил 10-секундный штраф и занял пятое место, а немец, выигравший два первых этапа сезона в Австралии и Бахрейне, финишировал восьмым.

Источник: Autosport.com.ru
Новости. Формула-1