Кристиан Хорнер: По внутренней связи мне передали, что Риккардо придется сойти через один-два круга

Австралиец стал победителем Гран-при Монако на неисправной машине.

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, с какими трудностями по ходу Гран-при Монако столкнулся победитель гонки Даниэль Риккардо.

Новости | Риккардо выиграл Гран-при Монако, Сироткин – 16-й

«Он потерял примерно 25 процентов мощности мотора, – приводит Motorsport.com слова Хорнера. – А из-за того, как работают эти двигатели, температура тормозов поднялась выше крыши. Ему приходилось охлаждать тормоза, машину, раньше поднимать ногу с педали газа. А за спиной он слышал дыхание Себастьяна Феттеля.

У него не было права на ошибку. Ему даже колесо нельзя было заблокировать. Но он справился со всеми переключателями и всем, что ему приходилось делать. И справился отлично. Он был сегодня самым крутым.

По внутренней связи мне передали, что нам придется сойти через один-два круга. Но я ответил: «Послушайте, мы лидируем в Гран-при Монако, мы будем продолжать». И вот так, меняя положение переключателей, экономя топливо, тормоза, резину, спрашивая, что происходит с шинами Макса (Ферстаппена), он проехал невероятную гонку».

Напомним, Риккардо одержал седьмую в карьере и вторую в сезоне победу и поднялся на третье место в общем зачете пилотов.

Источник: Motorsport.com
Новости. Формула-1