Макс Ферстаппен: Я устал от того, что мне говорят изменить свой подход

Голландец устал от вопросов о своем стиле вождения.

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен перед Гран-при Канады заявил, что ему не нравятся вопросы о стиле вождения.

«Знаете, я уже устал от того, что все говорят, будто мне надо изменить свой подход, – приводит Motorsport.com слова Ферстаппена. – Я никогда этого не сделаю, потому что именно он привел меня туда, где я сейчас нахожусь. Я не слушаю тех, кто так говорит. Я занимаюсь своим делом.

Да, начало года прошло не так гладко, как мне хотелось бы. Было несколько ошибок, особенно в Монако и Китае, но нет никакого смысла продолжать говорить об этом, потому что мне это уже наскучило.

Похоже, что никаких других вопросов больше нет, кроме как спрашивать меня о том, что произошло в прошлые выходные. Я сконцентрирован на том, что впереди, и я уверен, что могу изменить ситуацию. Скорость есть. Я был быстр в каждом Гран-при. Было бы куда большей проблемой, если бы я был медленным, потому что это критично».

Напомним, после шести этапов сезона Ферстаппен занимает шестое место в личном зачете пилотов, набрав на 37 очков меньше своего партнера по команде Даниэля Риккардо. При этом в двух гонках он сошел с дистанции.

Источник: Motorsport.com
Новости. Формула-1