Сергей Сироткин: Гонка могла сложиться иначе, если бы я не застрял позади машин

Российский пилот «Уильямс» Сергей Сироткин – о гонке Гран-при Франции, в которой он занял 15-е место.

«Напряженная гонка, по ходу которой произошло несколько интересных сражений. Было весело на первом круге.

Новости | Хэмилтон выиграл гонку во Франции и вышел в лидеры чемпионата, Сироткин – 15-й

Хотелось бы атаковать, а не обороняться, но все же мы сделали шаг вперед по сравнению с квалификацией. Благодаря стратегии, мы могли бороться до самого конца гонки.

Я считаю, что гонка могла сложиться иначе, если бы я не застрял позади машин впереди. Из-за этого у меня износились тормоза и шины, и я не мог ничего сделать», – приводит слова Сироткина F1News.Ru.

Напомним, победу в гонке одержал Льюис Хэмилтон («Мерседес»), вторым стал Макс Ферстаппен («Ред Булл»), а замкнул тройку лидеров Кими Райкконен («Феррари»).

Следующий этап Формулы-1 пройдет с 29 июня по 1 июля в австрийском Шпильберге на трассе «Ред Булл Ринг».

Источник: F1news.ru