Феттель выиграл гонку Гран-при Великобритании, Сироткин – 14-й

Завершилась гонка на Гран-при Великобритании, ее победителем стал пилот «Феррари» Себастьян Феттель.

Для 31-летнего немца это 51-я победа в карьере и четвертая в сезоне. Вторым стал гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, а замкнул тройку лидеров Кими Райкконен («Феррари»).

Также в очковой зоне финишировали Валттери Боттас («Мерседес»), Даниэль Риккардо («Ред Булл»), Нико Хюлькенберг («Рено»), Эстебан Окон («Форс Индия»), Фернандо Алонсо («Макларен»), Кевин Магнуссен («Хаас») и Пьер Гасли («Торо Россо»).

Российский пилот «Уильямс» Сергей Сироткин пришел к финишу 14-м.

Гонщиком дня по итогам голосования среди болельщиков признан Льюис Хэмилтон.

Феттель со 171-м очком продолжает лидировать в личном зачете, увеличив отрыв от Хэмилтона  до восьми очков. На третье место поднялся Райкконен (116), следом идут Риккардо (106) и Боттас (104).

Следующий этап Формулы-1 пройдет с 20 по 22 июля в немецком Хоккенхайме на трассе «Хоккенхаймринг».