Алонсо ждет извинений от руководства «Ред Булл»

Испанцу не понравилось, как о нем отзывались Хорнер и Марко.

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо заявил, что несколько раз мог оказаться в «Ред Булл», однако комментарии руководителей австрийской команды испанцу не понравились. Теперь Алонсо ждет извинений от главы «Ред Булл» Кристина Хорнера и советника команды Хельмута Марко.

«Да, у меня была пара предложений от «Ред Булл», – приводит Motorsport.com слова Алонсо. – Вообще-то, они поступали в 2007-м, 2009-м, 2011-м, 2013-м и два раза в этом году: в Монако и потом еще одно в августе. Я рад, что вы спросили, потому что этим летом комментарии Кристиана Хорнера и доктора Марко были сделаны совершенно в отрыве от контекста.

Это были удивительные комментарии о том, что я создаю хаос, что со мной тяжело работать. Во-первых, они никогда со мной не работали. Во-вторых, они за мной охотились пять или шесть раз за последние семь лет, а теперь говорят, что верны своей программе и их обязательствам перед молодыми пилотами.

Это очень странно и нечестно по отношению ко мне. Я написал Кристиану после его слов этим летом, он извинился по электронной почте и, надеюсь, извинится снова в эти выходные».

Напомним, ранее в этом месяце 37-летний Алонсо объявил об уходе из Формулы-1.

Источник: Motorsport.com