«Макларен» объявил об уходе Вандорна по окончании сезона

26-летний бельгиец проводит второй полный сезон за команду.

Пилот «Макларена» Стоффель Вандорн покинет команду по окончании сезона, сообщает официальный сайт британцев.

26-летний бельгиец присоединился к программе развития пилотов «Макларена» в 2013 году. В следующем году он стал тест-пилотом команды, а еще через год выиграл чемпионат GP2.

В 2016 году Вандорн дебютировал в Формуле-1 на Гран-при Бахрейна, где заменил травмированного испанца Фернандо Алонсо.

В прошлом сезоне он стал призовым пилотом «Макларена» и набрал 13 очков в 20 гонках, заняв итоговое 16-е место в общем зачете.

После 13 этапов нынешнего чемпионата мира на счету Вандорна восемь очков и также 16-е место в общем зачете. Причем все восемь очков он набрал в трех из первых четырех этапов.

Напомним, ранее о завершении карьеры в Формуле-1 по окончании сезона объявил Алонсо, после чего «Макларен» подписал контракт с другим испанцем – Карлосом Сайнсом.

На еще одно место призового пилота претендует 18-летний британец Ландо Норрис.

Источник: «Макларен»