Шарль Леклер: В следующем сезоне моей целью будет выигрыш титула

Монегаск переходит из «Заубера» в «Феррари».

Пилот «Заубера» Шарль Леклер, который со следующего года будет выступать за «Феррари», заявил о намерении бороться за титул в первый же сезон в итальянской команде.

Новости | Леклер заменит Райкконена в составе «Феррари» в следующем году

«Сейчас трудно об этом говорить, но моя цель – выполнять свою работу наилучшим образом, какой бы ни была машина, – приводит Motorsport.com слова Леклера. – Думаю, в этом году у «Феррари» есть машина, способная выиграть титул. Если в следующем году будет так же, то и моей целью станет выигрыш титула. Мне придется совершенствоваться как гонщику, и да, цель будет заключаться в том, чтобы добиться наилучшего результата.

Я должен приносить результаты. В «Феррари» я иду не для учебы. В этом году я провожу очень хороший сезон, где могу учиться многому. В следующем же году надо будет выступать на уровне – так должно происходить, если собираешься в большую команду».

После 14 этапов своего первого сезона в Формуле-1 20-летний монегаск набрал 13 очков и занимает 15-е место в общем зачете. В следующем году он заменит в «Феррари» Кими Райкконена, который перейдет на его место в «Заубер».

Источник: Motorsport.com
Новости. Формула-1