Даниил Квят: После года в «Феррари» чувствую себя сильнее и более подготовленным

Российский пилот возвращается в «Торо Россо».

Российский гонщик Даниил Квят прокомментировал свое возвращение в «Торо Россо».

Новости | Квят подписал контракт с «Торо Россо»

«Прежде всего хотел бы поблагодарить «Ред Булл» и «Торо Россо» за то, что предоставили мне возможность снова выступать в Формуле-1, – приводит слова Квята официальный сайт команды. – Мне особенно приятно, что я возвращаюсь в команду, которую очень хорошо знаю. В «Торо Россо» я всегда чувствовал себя как дома. Уверен, что так будет и в следующем сезоне.

Также хотел бы поблагодарить «Феррари» за то, что поверили в мои гоночные способности и позволяли не терять связь с Формулой-1, выполняя роль пилота по развитию. Хотя я в основном работал на симуляторе, я многому научился и теперь чувствую себя сильнее и более подготовленным, чем после ухода из «Торо Россо».

Я никогда не терял надежду, что буду снова выступать. Я по-прежнему молод и держал себя в форме, чтобы быть готовым, как только представить возможность вернуться.

Сделаю все возможное, чтобы оправдать ожидания команды. Не дождусь, когда все начнется».

Для Квята предстоящий сезон станет четвертым в составе «Торо Россо». В этой команде он дебютировал в Формуле-1 в 2014 году и вернулся в нее в 2016 году после сезона в «Ред Булл». За три гонки до конца прошлого сезона он был отчислен из команды. В нынешнем году он был гонщиком по развитию «Феррари».

Источник: «Торо Россо»
Новости. Формула-1