Маурицио Арривабене: Такие ошибки происходят уже не в первый раз

Руководитель «Феррари» раскритиковал команду за ошибку в выборе шин Феттеля.

Глава «Феррари» Маурицио Арривабане раскритиковал команду за ошибку в выборе шин для немца Себастьяна Феттеля в третьем сегменте квалификации Гран-при Японии.

«Не думаю, что поул для нас был возможен, но произошедшее сегодня неприемлемо, – приводит Motorsport.com слова Арривабене. – Я очень зол. Такие ошибки происходят уже не в первый раз. Я не собираюсь на кого-то указывать пальцем, но я очень расстроен.

В отличие от других ситуаций, сегодня легко было понять, что происходит на трассе, поскольку все наши соперники выехали на сликах. Иногда полезнее отрывать глаза от мониторов и смотреть на трассу, руководствуясь здравым смыслом. У нас молодой коллектив, и может быть нам не хватает опытного человека, способного читать ситуации быстро и корректно».

Напомним, в третьем сегменте квалификации Феттель выехал на промежуточных шинах, хотя все остальные соперники на сликах. После возвращения в боксы и смены резины немец совершил ошибку на быстром круге и в итоге квалифицировался девятым, хотя будет стартовать восьмым из-за наказания пилота «Форс Индии» Эстебана Окона.

Источник: Motorsport.com
Новости. Формула-1