Шумахер: «Феррари» в Имоле начнет поход за золотом чемпионата

Пилот «Феррари», семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер намерен приложить все усилия, чтобы выиграть «Гран-при Сан-Марино». Шумахер побеждал на этой трассе пять раз за последние шесть лет.

Пилот «Феррари», семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер намерен приложить все усилия, чтобы выиграть «Гран-при Сан-Марино». Гонка пройдет в воскресенье на трассе в Имоле. Шумахер побеждал на этой трассе пять раз за последние шесть лет. Таким достижением сейчас не может похвастаться ни один из его конкурентов.

Для «Феррари» эта гонка является ключевой во всем чемпионате, ведь она считается домашней для итальянской конюшни. И «красный барон», переживший в этом сезоне худший старт в своей карьере, прекрасно отдает себе в этом отчет.

«Сейчас для нас победа в Имоле очень важна, - заявил Шумахер. – Прежде всего, это наша домашняя гонка. Естественно, что именно там мы хотим показать лучшее из того, что умеем. В этом году начало европейских этапов получается и началом для нас: мы начнем бороться за победу в чемпионате именно здесь, и мы полагаем, что к этому вполне готовы, наши возможности очень велики. Уверен, что мы сможем побороться за победу», - сообщает «Рейтер».

На счету у Михаэля Шумахера 2 очка в трех гонках. Он на 24 очка отстает от лидера зачета пилотов Фернандо Алонсо из «Рено», выигравшего две гонки из трех.

Новости. Формула-1