Алонсо: Хочу обогнать «Феррари» на их домашней трассе

На тестах в Монце у «Феррари» было очевидное преимущество, но лидер чемпионата пилот «Рено» Фернандо Алонсо заявил, что надеется обыграть итальянскую команду на ее домашней трассе, увеличив отрыв в чемпионате.

На тестах в Монце у «Феррари» было очевидное преимущество, но лидер чемпионата пилот «Рено» Фернандо Алонсо заявил, что надеется обыграть итальянскую команду на ее домашней трассе, увеличив отрыв в чемпионате, сообщает f1news.

«В этом году я победил в Сильверстоуне, Монако и Испании, было бы здорово добавить в этот список не менее легендарную Монцу. Выиграть у «Феррари» на домашней для них трассе было бы действительно здорово. У «Рено» сейчас одна задача - опередить «Феррари» в каждой из оставшихся гонок. В последних Гран-при они доминировали, но мы в состоянии переломить ситуацию. В Турции команда отработала великолепно, лето оказалось сложным для «Рено» - несколько неудачных Гран-при, запрет на демперы. Было важно доказать, что у нас по-прежнему конкурентоспособная машина и две недели в Стамбуле это удалось. Я с оптимизмом жду гонки, у нас хорошие шансы», - заявил Алонсо.

Новости. Формула-1