Алонсо: Шумахер завершил карьеру хуже чем Зидан

В интервью Radio Marca Фернандо Алонсо был весьма критичен к Михаэлю Шумахеру. Алонсо заявил о том, что Шумахер был самым неспортивным пилотом «Формулы-1».

В интервью Radio Marca Фернандо Алонсо был весьма критичен к Михаэлю Шумахеру. Алонсо заявил о том, что Шумахер был самым неспортивным пилотом «Формулы-1», сообщает «F1news».

Фернандо Алонсо: «Зинедин Зидан завершил карьеру с большей славой, чем Шумахер. Михаэль был самым неспортивным гонщиком «Формулы 1», но это не значит, что он не был лучшим — бороться с ним всегда было интересно.

После штрафа, наложенного стюардами после квалификации я думал о чем угодно, только не о гонках, но когда вы садитесь в машину и одеваете шлем, все уходит на второй план. Я был уверен, что смогу бороться за победу, стартовав с любой позиции, был уверен в том, что смогу заработать очки. Хорошо смеется тот, кто смеется последним, не так ли?.

Я не согласен с Флавио, этот чемпионат еще не подарили Михаэлю, но в последнее время было слишком много решений направленных против одной команды в пользу другой».

Новости. Формула-1