Кими Райкконен: Мне жалко будет расставаться с «Маклареном»

Финский пилот английской команды «Макларен» Кими Райкконен перед свой последней гонкой в составе «серебряных стрел» рассказал, что ему жалко будет расставаться с этой командой.

Финский пилот английской команды «Макларен» Кими Райкконен перед свой последней гонкой в составе «серебряных стрел» рассказал, что ему жалко будет расставаться с этой командой, передает f1news.ru.

«Впереди моя последняя гонка с «Макларен», и мне жаль расставаться с этой командой. Мы многого добились, и хотелось бы закончить наше сотрудничество победой, разумеется мы сделаем для этого все возможное, - сказал Райкконен. - Гонки в Бразилии у меня всегда получались веселыми, видимо таков характер бразильской трассы. Здесь удивительная атмосфера, невероятные болельщики, надеюсь они останутся довольны финалом сезона. В Сан Пауло можно обгонять, есть множество удобных поворотов, но проще всего бороться за позицию в первом.

Для хорошего результата на круге нужно найти эффективные настройки, обеспечивающие хорошее сцепление с асфальтом, но ничего чрезвычайного, разве что масса ухабов и гонка против часовой стрелки».

Новости. Формула-1