«Спайкер» поменял Монтейро на Адриана Сутила

Чемпион японской «Ф3» Адриан Сутил подписал контракт основного пилота с командой «Спайкер», он заменит Тьяго Монтейро, составив компанию Кристиану Алберсу.

Чемпион японской «Ф3» Адриан Сутил подписал контракт основного пилота с командой «Спайкер», он заменит Тьяго Монтейро, составив компанию Кристиану Алберсу, сообщает F1News.

Глава команды Колин Коллес был активным сторонником этого контракта, но до сих пор гонщик рассчитывал лишь на должность тест-пилота. Монтейро, видимо, покинет Формулу 1 - в чемпионате почти не осталось вакансий.

«Это важный контракт для «Спайкер», я горжусь тем, что Адриан дебютировал в «Ф3»за мою команду, тогда он уже в третьей гонке завоевал поул и все мы поняли, насколько большой потенциал у этого гонщика», - сказал Коллес.

«Это лучший Рождественский подарок из тех, что я мог себе представить. Я благодарен команде, благодарен Михилу Молу и Колину Коллесу. Честно говоря я был уверен, что останусь тест-пилотом, но в меня поверили и я постараюсь это доверие оправдать», - заявил сам гонщик.