Бритаторе призывает свою команду к единству

Босс «Рено» Флавио Бриаторе считает, что членам его команды после неудачного старта чемпионата необходимо действовать сообща.

Босс «Рено» Флавио Бриаторе считает, что членам его команды после неудачного старта чемпионата необходимо действовать сообща, сообщает «Евроспорт».

Действующие двукратные обладатели Кубка конструкторов после ухода испанца Фернандо Алонсо в «Макларен» провели не лучший дебют сезона. «Прошло уже три гонки, а мы никак не раскатимся, - рассказал Бриаторе. - Серия неудач немного затянулась. Мы не можем себе позволить терять время. Нам нужно собраться и всем вместе решить, как лучше использовать короткую паузу перед «Гран-при Испании».

Место двукратного чемпиона мира Алонсо в «Рено» доверили дебютанту «Больших призов» финну Хейкки Ковалайнену. На фоне умопомрачительного старта британца Льюиса Хэмилтона, который в «Формуле-1» также новичок, результаты финна не смотрятся. Ковалайнен после трех гонок, состоявшихся в Австралии, Малайзии и Бахрейне, занимает в общем зачете лишь 10-е место, а его опытный напарник Джанкарло Физикелла - 6-е. В этом есть и известная доля перехода на новую резину - ранее болиды «Рено» ездили на шинах «Мишлен», а теперь им, как и всем, приходится использовать «Бриджстоун».

«Нам необходимо провести работу над ошибками и в следующих трех гонках выправить положение», - поведал Бриаторе. Его слова пройдут проверку на майских «Гран-при» в Испании и Монако, а также на июньском «Гран-при Канады».

Новости. Формула-1