Инженеры «Рено» уже начали работу над машиной для сезона 2008 года, параллельно команда совершенствует действующую машину. Флавио Бриаторе считают, что эти прямые могут пересечься, сообщает «F1news».
Флавио Бриаторе: «В кризисе, который наступил у «Рено», нет ничего удивительного. Посмотрите на «Феррари», «Уильямс» и «Макларен» — все они поднимались на вершину и падали вниз, это естественный закон автоспорта. К сожалению, из-за прошлогоднего запрета на демпферы масс, мы слишком поздно начали работу над новой машиной, здорово уступив в сроках сегодняшним лидерам. Если все бегут по прямой, а у вас на пути встречаются препятствия, проигрыш неизбежен.
Мы извлекли урок из сложившейся ситуации и уже работаем над машиной для следующего сезона. Нет смысла бездельничать, новые идеи можно использовать и для доработки R27, два этих проекта имеют точки пересечения».
Напомним, что после трех гонок сезона, «Рено», который является обладателем Кубка Конструкторов, идет на 4-м месте с 9-ю очками.





