Босс «Тойоты» покинет свой пост в июле

Босс «Тойтоты» Цутому Томита покинет свой пост в июне. Формально его уход объясняется стандартной для «Тойоты» политикой ротации кадров, но руководство японской конюшни явно пытается найти выход из сложившейся ситуации.

Босс «Тойтоты» Цутому Томита покинет свой пост в июне, сообщает «F1news». Формально его уход объясняется стандартной для «Тойоты» политикой ротации кадров, но руководство японской конюшни явно пытается найти выход из сложившейся ситуации - у «Тойоты» еще нет ни одной победы в ее истории.

Сам Томита считает, что время в «Тойоте» он провел не зря.

Цутому Томита: «Я вовлечен в проект с 2002 года и считаю этот период одним из лучших в своей карьере. Подготовка к участию в «Формуле 1» началась за четыре года до первого старта и я хочу поблагодарить всех — наших партнеров и спонсоров, инженеров и специалистов «Тойоты», кто поддерживал и помогал мне принять столь нелегкий вызов. Я верю в потенциал команды, в ее профессионализм и с нетерпением жду первой победы «Тойоты», она не за горами».

Преемником Томиты станет его первый заместитель, Тадаши Ямашима.

Тадаши Ямашима: «Томита-сан участвовал в проекте с самого начала и навсегда останется его частью. Я горжусь тем, что буду решать задачи, которыми он занимался в последние годы и поведу команду дальше. Мы ставим перед собой самые серьезные цели в «Формуле 1» и, используя творческий и технический потенциал компании, сделаем все, что бы подняться на вершину».

Напомним, что «Тойота» после трех гонок в нанешнем сезоне занимает пятое место с пятью очками.

Новости. Формула-1