Мосли: Обсуждение запрета трэкшн-контроля продолжится

Несмотря на то, что трэкшн-контроль и другая вспомогательная электроника будут запрещены со следующего года, их обсуждение включено в планы предлагаемых изменений 2011 года, выдвинутые ФИА. Макс Мосли считает, что трэкшн-контроль и другая электроника мог

Несмотря на то, что трэкшн-контроль и другая вспомогательная электроника будут запрещены со следующего года, их обсуждение включено в планы предлагаемых изменений 2011 года, выдвинутые ФИА. Макс Мосли считает, что трэкшн-контроль и другая электроника могут вернуться в автомобили «Формулы-1» как часть энергосберегающей технологии, которая является основой этих нововведений, передает F1News.

«При наличии всей этой электроники очень сложно будет уследить за тем, чтобы команды не использовали трэкшн-контроль снова. Вообще стоит обсудить это все еще раз. Принято считать, что трэкшн-контроль – это всегда плохо. Но гонщики его любят. Им нравится ездить и без него, но, по их словам, с ним «Формула-1» лучше, - заявил Мосли. - Вопрос остается открытым. В течение следующих двух лет трэкшн-контроль будет запрещен, а там видно будет. Может быть, мы обвешаем машину датчиками и черными ящиками, и будем следить за тем, чтобы никто не пытался использовать дополнительную электронику в своих целях».

Новости. Формула-1