Михаэль Шумахер удостоен престижной награды Principe de Asturias

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер стал лауреатом премии Principe de Asturias (Принца Астурии) в области спорта, вручение которой состоялось в Овьедо.

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер стал лауреатом премии Principe de Asturias (Принца Астурии) в области спорта, вручение которой состоялось в Овьедо, сообщает «Marca».

Это самая престижная в Испании премия, которую с 1987 года ежегодно вручает наследный принц Фелипе (принц Астурийский) в области науки, международного сотрудничества и развития взаимопонимания между народами, литературы, искусства и спорта.

38-летний немецкий гонщик завершил в прошлом году 16-летнюю спортивную карьеру. Одержав 91 победу на этапах «Формулы-1». Пилот «Формулы» получает награду второй раз в истории премии (первым был Фернандо Алонсо два года назад).

Среди других кандидатов на премию Principe de Asturias были российская легкоатлетка Елена Исинбаева, итальянский мотогонщик Валентино Росси и лидеры мирового тенниса Роджер Федерер и Рафаэль Надаль.

Ранее лауреатами премии Principe de Asturias становились семикратный победитель веломногодневки «Тур де Франс» Лэнс Армстронг, пятикратный победитель этой гонки Мигель Индурайн, теннисистки Мартина Навратилова и Штефи Граф, легкоатлеты Карл Льюис и Хишам Эль Герруж, а также сборная Бразилии по футболу, выигравшая чемпионат мира в Японии и Корее.   

Новости. Формула-1