Фернандо Алонсо: Я не жалею о проведенном сезоне в «Макларен»

Испанец Фернандо Алонсо в своем интервью рассказал о прошедшем сезоне и сказал, что не жалеет о том, что провел сезон в «Макларен».

Испанец Фернандо Алонсо в своем интервью рассказал о прошедшем сезоне и сказал, что не жалеет о том, что провел сезон в «Макларен», сообщает «F1news.ru».

«Я не жалею о том, что подписал контракт с «Макларен», ведь в 2007-м у меня был шанс выиграть титул. Команда проделала фантастическую работу, чтобы подготовить конкурентоспособную машину, я боролся до конца финальной гонки сезона и закончил его, уступив чемпиону лишь одно очко. С этой точки зрения сезон прошел хорошо.

Вне трассы были разные ситуации, и хорошие, и плохие, но думаю, что это сопутствует любой работе. Я запомню год по четырем победам, по победам в Монако и Монце. Сезон 2007-го года меня многому научил, и этот опыт нужно использовать в будущем. Любой гонщик, проиграв чемпионат, анализирует его события, пытается понять, почему это произошло. Чемпионат позади, он стал историей, которую нельзя изменить, но можно изменить будущее, и это будущее уже началось», - сказал двукратный чемпион мира.