Майкл: Williams необходимо сделать шаг вперед

По мнению технического директора Williams Сэма Майкла, несмотря на впечатляющие результаты на предсезонных тестах, команде нужно сделать большой шаг вперед, если она намерена побороться с Ferrari и McLaren за победы в гонках, сообщает f1magazin.ru со ссы

По мнению технического директора Williams Сэма Майкла, несмотря на впечатляющие результаты на предсезонных тестах, команде нужно сделать большой шаг вперед, если она намерена побороться с Ferrari и McLaren за победы в гонках, сообщает f1magazin.ru со ссылкой на autosport.com.
 
«Результаты действительно неплохие, но пока мы не настолько быстры, чтобы сражаться за победы в гонках, а это наша цель, - сказал Майкл. – Мы сильно уступаем Ferrari и McLaren, и нам необходимо сделать большой шаг вперед, чтобы суметь навязать им борьбу. Новая машина намного лучше прошлогодней модели. Главное – продолжать двигаться в правильном направлении.
 
Сейчас рано судить о раскладе сил в пелотоне. О проблемах других команд известно только им самим. Не похоже, чтобы у BMW эти проблемы были слишком серьезными – в Валенсии и Барселоне они были довольно быстры. Не настолько, как McLaren и Ferrari, но гораздо быстрее всех остальных».

Новости. Формула-1