Хэмилтон спокоен накануне старта чемпионата мира

Накануне старта чемпионата мира в гонках машин Формулы-1 молодой пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон абсолютно спокоен. "Я думаю, в этом году будет немного проще. Все знают, насколько хорошо я пилотирую. Я знаю, что меня ожидает», - считает британец.

Чемпионат Формулы-1 стартует уже менее чем через 2 недели, но пилот «Макларена» британец Льюис Хэмилтон утверждает, что он спокоен и не ощущает на себе такого давления, как в прошлом году, когда он пришел в команду, сообщает f1magazin.ru

«Возможно, на самом деле давление выше, но я чувствую его иначе, - сказал Хэмилтон британским СМИ на этой неделе. – В прошлом году я должен был доказать, на что способен. Пресса интересовалась, насколько хорошим я окажусь. Я уверен, что и в команде многие люди говорили об этом».

«Я был достаточно быстр на тестах, но гонка – это совсем другое дело. Люди начинают сомневаться в тебе. Я думаю, в этом году будет немного проще. Все знают, насколько хорошо я пилотирую. Я знаю, что меня ожидает».

«Без сомнений, я буду выкладываться в этом году по полной, но сейчас это означает нечто иное, чем раньше. Это означает, что я собираюсь выиграть чемпионат».

Обсуждая своих ближайших соперников из «Феррари», Хэмилтон добавляет: «Феррари» была быстрее приблизительно на 3-4 десятых секунды, но сейчас наши машины равны по силе. Странно, что они не присутствовали на некоторых тестах в Барселоне. Определенно, это что-то значит».

Напомним, новый сезон стартует 16 марта в Австралии.

Новости. Формула-1