Болид Дэвида Култхарда продан на аукционе

Болид команды Red Bull Racing с уникальной раскраской, в котором Дэвид Култхард выступал в прошлогоднем Гран-При Великобритании, был продан на благотворительном аукционе за 165 тысяч фунтов стерлингов.

Болид команды Red Bull Racing с уникальной раскраской, в котором Дэвид Култхард выступал в прошлогоднем Гран-При Великобритании, был продан на благотворительном аукционе за 165 тысяч фунтов стерлингов. Напомним, что уникальность этого болида заключалась в том, что тысячи фанатов Формулы 1 воспользовались возможностью разместить свои фотографии на этом болида RB3, причем эта услуга также была платной.

Эти мероприятия проводились для сбора средств в пользу благотворительного фонда Wings for Life («Крылья для жизни»). Самым главным поставщиком денег, конечно, стад болид. Счастливый победитель определился в воскресенье, когда аукцион по продаже болида подошел к концу. Новый обладатель болида RB3 решил остаться неизвестным и не разглашать свое имя журналистам.

Отметим, что аукцион в пользу Wings for Life еще не завершен. Так, к примеру, ищет своего нового владельца шлем мотогонщика Дэни Педросы. Также продается возможность стать участником футбольного матча в Зальцбурге против команды FC Red Bull Salzburg, сообщает f1magazin.ru. 

Новости. Формула-1