Алонсо подписал контракт с Ferrari?

В паддоках Гран При Монако активно обсуждаются слухи о контракте, который Фернандо Алонсо в этот уик-энд якобы подписал с Ferrari.
В паддоках Гран При Монако активно обсуждаются слухи о контракте, который Фернандо Алонсо в этот уик-энд якобы подписал с Ferrari. Речь идет о выступлении за итальянскую команду в 2010-м году, причем эксперты считают, что в этом сезоне, как и в первой половине следующего, эта информация не будет подтверждена официально, чтобы избежать неблагоприятного влияния на текущие контракты испанца и обязательства Ferrari.

О возможном переходе в Ferrari говорили еще год назад, но испанец тогда договорился с Renault - и команда, и гонщик рассчитывали на серьезный прогресс, оговорив определенные обстоятельства в контракте. Менеджер Алонсо уже заявлял журналистам, что существует пункт, согласно которому гонщик может досрочно покинуть команду, если она займет место, ниже оговоренного, но похоже, что он не понадобится. Если информация из Монако верна, то следующий сезон Алонсо проведет в составе Renault, а потом истечет его действующий контракт.
Источник: F1news.ru