Продолжить без JavaScript
Формула-116:23, 28 января 2022

«Хонда» планирует после 2025 года производить двигатели для «Ред Булл» в Великобритании

Накануне глава автоспортивного подразделения команды Масаси Ямамото перешел на работу в «Ред Булл».

«Хонда» решила пока продолжить производство двигателей для команды в Японии.
Ранее представители австрийской команды планировали создать собственное подразделение на своей базе в Великобритании.
«Двигатели будут производиться в Японии до 2025 года. Права и все подобное останутся у них до 2026-го, после чего мы выступим в роли новичков и сами будем производить моторы. Пока мы будем работать лишь над настройкой и калибровкой силовых установок», — приводит Autosport слова спортивного консультанта «Ред Булла» Хельмутом Марко.
Добавим, что «Хонда» объявила об уходе компании из «Формулы-1» как поставщика двигателей.
 
 
Источник: Autosport
Читать также: