Продолжить без JavaScript
Формула-116:55, 17 февраля 2022

«Феррари» представила болид на сезон-2022 Формулы-1

Команда Формулы-1 «Феррари» презентовала новый болид, на котором будут выступать ее гонщики в сезоне-2022.

Как сообщает "Плеймейкер", машина получила индекс F1-75. Ее отличают необычные боковые понтоны с углублениями на внутренней стороне. Болид обзавелся новой красно-черной ливреей.
В прошлом сезоне итальянская конюшня заняла 3-е место в Кубке конструкторов. Сейчас за «Феррари» будут гоняться монегаск Шарль Леклер и испанец Карлос Сайнс.
Первые предсезонные тесты запланированы на 23-25 февраля в Барселоне. Вторая сессия состоится в период с 10 по 12 марта и пройдет в Бахрейне, где затем пройдет первый этап нового сезона.
Расписание оставшихся презентаций перед сезоном-2022:
18 февраля – «Мерседес»;
21 февраля – «Альпин»;
27 февраля – «Альфа Ромео».
Источник: «Плеймейкер»
Читать также: