Франц Тост: Переход в «Ред Булл» случился слишком быстро для Квята

Российский пилот во второй раз вернулся в «Торо Россо».

Руководитель «Торо Россо» Франц Тост прокомментировал возвращение в команду пилота Даниила Квята.

«Он смог очень легко сразу включиться в работу, – приводит Motorsport.com слова Тоста. – Честно говоря, я даже не заметил, что он пропустил год. Когда он приехал на тесты, мне казалось, будто я видел его в наших боксах буквально вчера. Он знает всех механиков, всех инженеров, и поэтому в Абу-Даби, когда он вернулся к нам на шинных тестах, то сразу включился – будто провел за нас гонку за день до этого. Все прошло очень легко.

Мы все знаем, что Даниил Квят – очень быстрый и способный гонщик, он доказал это в прошлом. Он выиграл в GP3, а потом отлично проявил себя, когда гонялся за нас в 2014 году.

Потом последовал переход в «Ред Булл», и я думаю, это случилось слишком быстро. Он вернулся к нам в не самый подходящий момент, когда мы были не столь конкурентоспособны. Но теперь он провел год в «Феррари», работая на симуляторе, где получил возможность узнать много нового, повзрослеть. Теперь Даниил вновь в нашей машине, и он должен серьезно поработать. Если с машиной все будет хорошо, он справится».

Напомним, Квят дебютировал в Формуле-1 в 2014 году в составе «Торо Россо», а следующий сезон провел в «Ред Булле». В начале сезона 2016 года российский пилот вернулся в итальянскую команду, в которой выступал до октября 2017 года. В прошлом сезоне он был пилотом по развитию «Феррари».

В понедельник в Барселоне стартуют первые предсезонные тесты. Первый этап нового чемпионата – Гран-при Австралии – пройдет 15-17 марта на трассе в Альберт-Парке в Мельбурне.

Источник: Motorsport.com
Новости. Формула-1