Льюис Хэмилтон: «Феррари» очень-очень сильна

Британец не беспокоится из-за скорости «Мерседеса», но признает силу «Феррари».

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» заявил, что его не беспокоит отставание от соперников во время первых трех дней тестов в Барселоне.

«На данный момент я ни о чем не беспокоюсь, – приводит RaceFans слова 34-летнего британца. – Я просто старался сосредоточиться на своей работе. Я не знаю, чем занимаются другие.

Я давно в этом деле, так что представляю, как все проходит в первую неделю и переходит во вторую. Это не то время, когда нам нужно думать о других. Пусть другие занимаются своими делами, а мы стараемся сосредоточиться на глубоком изучении. Мы хотим удостовериться, что наши процессы лучше, чем когда-либо,  мы анализируем данные лучше, чем когда-либо, а обратная связь с моей стороны точнее, чем когда-либо. Именно этому мы уделяем внимание во время наших плановых заездов.

Думаю, на следующей неделе мы будем лучше представлять то, где находимся. Но мы по-прежнему не знаем, у кого какая топливная нагрузка. Кто раскрывает свои карты, а кто – нет.

Не думаю, что можно что-то прикидывать, но «Феррари» очень-очень сильна сейчас. Как вы видите, они проводят много кругов. Похоже, они стали лучше, чем в прошлом году, что делает нашу задачу еще более сложной».

Напомним, в первый день тестов Хэмилтон занял девятое место, во второй – десятое, а накануне стал 12-м. Первые тесты в Барселоне завершатся в четверг, а вторые начнутся на следующей неделе.

Добавим, что сезон стартует 15-17 марта, когда в Мельбурне пройдет Гран-при Австралии.

Источник: RaceFans