Шарль Леклер: Если честно, я думал, что через несколько кругов все взорвется

Новичок «Феррари» упустил победу в Гран-при Бахрейна из-за потери мощности мотора.

Пилот «Феррари» Шарль Леклер после Гран-при Бахрейна прокомментировал проблемы с мотором, которые возникли у него в конце гонки.

21-летний монегаск был близок к своей первой победе в Формуле-1, но незадолго до финиша мотор на его болиде потерял в мощности, из-за чего он без борьбы пропустил вперед двух пилотов «Мерседеса» – Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса. Только появление на трассе машины безопасности и проведение последних кругов в режиме «без обгонов» позволили Леклеру сохранить третье место.

«Как я чувствовал себя в машине? Если честно, я думал, что через несколько кругов все взорвется, – приводит Autosport слова Леклера. – Этого не произошло, и нам удалось финишировать на третьем месте, но потеря мощности была полной и внезапной. На время все заработало лучше, но проблема осталась. При этом ранее не было никаких признаков, что что-то работает не так.

Из всего уикенда можно извлечь много положительного. После Австралии мы были довольно далеко, но нам удалось найти темп.

Мы приехали сюда с хорошей машиной, что очень хорошо для команды, и говорит о том, что была проделана потрясающая работа.

Потерять лидерство таким образом было очень обидно и стало большим разочарованием, но мне по-прежнему много что нужно было делать, в том числе бороться за очки, так что я быстро сосредоточился на гонке».

Напомним, Леклер впервые в своей карьере поднялся на подиум. Кроме того, он набрал дополнительное очко за лучший круг в гонке. После двух этапов на его счету 26 очков, что позволяет занимать четвертое место в общем зачете пилотов.

Третий этап сезона – Гран-при Китая, который станет 1000-м в истории Формулы-1, пройдет 12-14 апреля на трассе в Шанхае.

Источник: Autosport
Новости. Формула-1