Макс Ферстаппен: Мы заработали больше очков, чем ожидали

Голландец финишировал на Гран-при Бахрейна на четвертом месте.

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен подвел итоги второго этапа сезона – Гран-при Бахрейна, который он завершил на четвертом месте.

«Машина работала не лучше, чем в квалификации, – приводит Autosport слова 21-летнего голландца. – Не было ни одного круга, когда машина выглядела бы здорово. Вопрос был только в том, чтобы выжить и дойти до финиша.

Изменения в настройках для квалификации были сделаны в неверном направлении, после чего их нельзя было изменить, и в гонке также все получилось не очень хорошо. Я боролся с проблемами с прижимной силой, из-за чего машина много скользила, а я старался сохранить шины до финиша.

Мы заработали больше очков, чем ожидали. В этом плане мы добились максимума.

Нам нужно прибавлять. Чемпионат длинный, и сейчас для нас непростое время. Поэтому нужно постараться не потерять много очков. Пока ничего не произошло, но нам нужно прибавлять».

Напомним, после двух этапов у Ферстаппена 27 очков, и он занимает третье место в общем зачете пилотов после Валттери Боттаса и Льюиса Хэмилтона.

Третий этап сезона – Гран-при Китая, который станет 1000-м в истории Формулы-1, пройдет 12-14 апреля на трассе в Шанхае.

Источник: Autosport