Тото Вольфф: Преимущество «Феррари» в банальной мощности мотора

В «Мерседесе» называют итальянцев фаворитами Гран-при Китая.

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф считает, что «Феррари» имеет преимущество над другими командами в мощности мотора.

«Здесь вообще нельзя говорить о какой-то одной чудо-детали, но наши подсчеты показывают: аэродинамика позволяет им выиграть около одной десятой с круга, – приводит Motorsport.com слова Вольффа. – Дело в банальной мощности. Для нас очевидно, что разные команды и разные пилоты одной команды использовали во время гонки в Бахрейне разные режимы работы мотора, и сейчас мы сводим все это в единую схему, чтобы разобраться детальнее.

Если в Шанхае ничего не изменится, то «Феррари» будет безусловным фаворитом. На этой трассе максимальная мощность очень важна и позволит отыгрывать даже больше, чем в Бахрейне».

Напомним, первые два этапа сезона завершились дублями «Мерседеса». При этом в Бахрейне большую часть гонки лидировал пилот «Феррари» Шарль Леклер, однако за десять кругов до финиша у него возникли проблемы с мощностью мотора.

Третий этап сезона – Гран-при Китая, который станет 1000-м в истории Формулы-1, пройдет 12-14 апреля на трассе в Шанхае.

Источник: Motorsport.com