Никита Мазепин: Я здесь не для того, чтобы уступать всем и каждому

Российский пилот "Формулы-1" Никита Мазепин оценил прошедшую в рамках Гран-при Испании гонку, по итогам которой он занял 19-е место.

"Гонка вышла очень долгой, время словно тянулось вдвое медленнее обычного, особенно из-за того, что баланс машины доставлял сложности, и особого темпа у нас не было.

К сожалению, с такой машиной сложно добиться чего-то сильно большего, но я здесь не для того, чтобы уступать всем и каждому. У меня есть собственная гонка и собственные задачи", - цитирует россиянина ru.motorsport.com.

Напомним, по итогам воскресной гонки в рамках Гран-при Испании Мазепин финишировал на 19-м месте, ставшем последним после схода Юки Цуноды. Партнер Мазепина по "Хаасу" Мик Шкмахер опередил российского гонщика на 50 секунд.

Победу в гонке одержал действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, представляющий "Мерседес".

Вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла".

Замкнул тройку партнер Хэмилтона финн Валттери Боттас.

Хэмилтон продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая Ферстаппена на 14 очков.

Пятый этап "королевских" гонок в рамках Гран-при Монако пройде с 21 по 23 мая.

Источник: Motorsport.com