ЧЕ-2020 - финальный раунд 2-й тайм, 73' Швеция 0 Словакия 0 П1 3.50 Х 1.55 П2 8.10
ЧЕ-2020 - финальный раунд 19:00 Хорватия 0 Чехия 0 П1 2.26 Х 3.30 П2 3.60
ЧЕ-2020 - финальный раунд 22:00 Англия 0 Шотландия 0 П1 1.32 Х 5.50 П2 11.5
09 мая 20:13
автор: Александр Шульгин

Никита Мазепин: Я здесь не для того, чтобы уступать всем и каждому

Российский пилот «Формулы-1» Никита Мазепин оценил прошедшую в рамках Гран-при Испании гонку, по итогам которой он занял 19-е место.

«Гонка вышла очень долгой, время словно тянулось вдвое медленнее обычного, особенно из-за того, что баланс машины доставлял сложности, и особого темпа у нас не было.

К сожалению, с такой машиной сложно добиться чего-то сильно большего, но я здесь не для того, чтобы уступать всем и каждому. У меня есть собственная гонка и собственные задачи», - цитирует россиянина ru.motorsport.com.

Напомним, по итогам воскресной гонки в рамках Гран-при Испании Мазепин финишировал на 19-м месте, ставшем последним после схода Юки Цуноды. Партнер Мазепина по «Хаасу» Мик Шкмахер опередил российского гонщика на 50 секунд.

Победу в гонке одержал действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес».

Вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булла».

Замкнул тройку партнер Хэмилтона финн Валттери Боттас.

Хэмилтон продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая Ферстаппена на 14 очков.

Пятый этап «королевских» гонок в рамках Гран-при Монако пройде с 21 по 23 мая.

источник: Motorsport.com