Гран-при Японии "Формулы-1", которое должно было пройти с 8 по 10 октября, отменено из-за коронавируса.
«После длительных переговоров со спонсорами и властями Японии правительство страны решило отменить Гран-при в этом сезоне из-за продолжающейся пандемии в Японии.
«Формула 1" сейчас работает над изменением календаря и объявит окончательное решение в ближайшие недели", - говорится в заявлении пресс-службы гоночной серии.
Добавим, что лидером сезона является британский гонщик Льюис Хэмилтон (195 очков), а его команда "Мерседес" возглавляет Кубок конструкторов (303).





