Серхио Перес: Бережно относиться к шинам научился еще в GP2

Мексиканский новичок команды «Формулы-1» «Заубер» Серхио Перес, ставший настоящей сенсацией прошедшего Гран-при Австралии, поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Малайзии.

Мексиканский новичок команды «Формулы-1» «Заубер» Серхио Перес, ставший настоящей сенсацией прошедшего Гран-при Австралии, поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Малайзии.

«Дебют в Мельбурне получился отличным, – оценил свое выступление сам гонщик в четверг накануне второго этапа сезона – Свою первую гонку в «Формуле 1» я запомню навсегда, и эти воспоминания не омрачит даже дисквалификация после финиша. У нас была отличная стратегия, а мне удавалось показывать хорошую скорость. Конечно, судейское решение не назовёшь хорошей новостью, но мы смотрим вперед и рассчитываем вернуть потерянные очки. Думаю, у нас неплохие шансы, - заявил Перес. - Я уже в GP2 научился бережно относиться к шинам, и это всегда помогало – надеюсь, в Формуле 1 тоже будет так. Впрочем, прошла всего лишь одна гонка. Хочется верить, что и в следующих нам удастся успешно действовать в таком же ключе, и я снова доберусь до финиша с меньшим количеством пит-стопов, чем у соперников. Однако пока сложно говорить об этом с полной уверенностью. Условия здесь совсем не такие, как в Мельбурне, трасса – тоже. Это совершенно новая задача. Надеюсь, мы найдем хорошую тактику. Я же готовлюсь наилучшим образом и рассчитываю взять от машины всё, на что она способна. Иногда уик-энд складывается удачно, иногда – не очень. Важно, чтобы все сохраняли мотивацию и как можно лучше делали свою работу. Позади всего одна гонка, и ни к чему говорить о том, что в квалификации мы пробьемся в первую шестёрку. Реальная цель для нас – зарабатывать очки».

Напомним, что Гран-при Малайзии пройдет на трассе в Сепанге с 8 по 10 апреля.

Источник: F1news.ru