Дженсон Баттон: В 2003-м я попал в похожую аварию

Когда маршалам и техническим службам трассы удалось ликвидировать последствия аварии Серхио Переса, все девять гонщиков выехали на финальную попытку, но никому не удалось улучшить своё время

Когда маршалам и техническим службам трассы удалось ликвидировать последствия аварии Серхио Переса, все девять гонщиков выехали на финальную попытку, но никому не удалось улучшить своё время. Дженсон Баттон прокомментировал ситуацию.

«Трасса была скользкой, но мы хотели выехать на финальный быстрый круг как можно раньше. Мы с Льюисом две с половиной минуты ждали зеленого света на выезде с пит-лейн, за это время шины остыли. По крайней мере, в финале я проехал быстрее, чем во второй сессии, и этого хватило для второго места.

Я слышал, что Серхио Перес говорит с врачами – это вселяет оптимизм. В 2003-м я тоже попал в аварию на этом участке. Не уверен, что Серхио завтра сможет стартовать, но все мы надеемся, что он скоро поправится».

Квалификация Гран-при Монако прервана из-за страшной аварии Переса [ВИДЕО]

 

Источник: F1news.ru
Новости. Формула-1