Виталий Петров: Хорошо, что сегодня не было квалификации!

Еще в четверг вечером в окрестностях Сильверстуона зарядил ливень, который шел всю ночь и с небольшими перерывами весь вчерашний световой день. Насколько это сказалась на результатах пятничной свободной практики, нашему спецкору рассказал пилот «Рено» Ви

Еще в четверг вечером в окрестностях Сильверстуона зарядил ливень, который шел всю ночь и с небольшими перерывами весь сегодняшний световой день. Насколько это сказалась на результатах пятничной свободной практики, нашему спецкору рассказал пилот «Рено» Виталий Петров.

Александр Зильберт

из Сильверстоуна

- Выражаясь футбольной терминологией, вы забили гол на последней минуте: перед самыми клетчатыми флагами успели показать результат, который позволил вам выбраться из низов на 11-е место во второй практике...

- Вот именно — на практике, а не в заезде и даже не в квалификации. Так это еще никакой не гол. А то, что лучшие секунды удались именно под занавес пятничных заездов, вполне логично: дождь прекратился только минут за 45 до клетчатых флагов и только на последних кругах она значительно подсохла.

- В общем, по большому счету, пятница пошла коту под хвост, да?

- Ни в коем случае. Если ты проехал хоть два-три круга, то уже есть пища для размышлений. Мы, надеюсь, много поняли даже про работу машины в новой реальности переделанной выхлопной системы.

- Но в субботу и воскресенье обещают сухую погоду. Это значит, что ваши сегодняшние настройки не пригодятся.

- Это Англия. Тут надо быть готовым ко всему. Завтра может пойти град, а послезавтра — снег. А готовиться всегда нужно к худшему. И радоваться, что сегодня не было квалификации, иначе мы были бы... нигде!

Масса выиграл вторую свободную практику Гран-при Великобритании. Петров - 11-й

Уэббер выиграл первую свободную практику Гран-при Великобритании. Петров - 17-й

 

Новости. Формула-1