Эрик Булье: Мы были встревожены неожиданным сообщением о судьбе Кубицы

Как сообщает источник proff1.ru - непревзойденный польский автогонщик Роберт Кубица сломал свою правую ногу в результате неожиданного падения

Как сообщает источник proff1.ru - непревзойденный польский автогонщик Роберт Кубица сломал свою правую ногу в результате неожиданного падения.

Пострадала та же нога, которая была повреждена в результате страшной аварии на раллийных соревнованиях в феврале прошлого года.

В тревожных сообщениях говориться то, что Роберт поскользнулся на сильно обледенелой дороге недалеко от своего дома в Пьетрасанта.

Он был тут же госпитализирован в ближайшую больницу в соседнем городке Виареджо!

Там ему сделали рентген, который показал, что открылся прошлогодний перелом. Это был перелом в его правой голени, который был получен в результате аварии в трудном для поляка прошлом году.

Кубица расторгнул свой договор с бывшей командой «Рено», который и заканчивался в конце декабря. Он сообщил об этом руководству коллектива еще в ноябре, так как не был готов начать подготовку к нынешнему сезону.

Вот что он сказал по этому поводу: «Я могу руководствоваться своими личными впечатлениями. Мое выздоровление по-прежнему выглядит вполне обнадеживающим, и мои врачи впечатлены достигнутым результатом.

Мне просто нужно больше времени, так как я хочу быть готовым на сто процентов, прежде чем начать предварительную подготовку».

Руководитель команды «Лотус», которая раньше называлась «Рено» Эрик Булье выразил свое искреннее сочувствие Кубице при помощи официального веб-сайта своей команды.

Вот что он сказал по этому поводу: «Роберт всегда показывал фантастическое мужество и отвагу. Его решимость и храбрость в процессе реабилитации после ужасной аварии в прошлом году вызывает определенное восхищение.

Нам очень грустно было узнать о том, что нашего польского товарища всегда преследуют неудачи.

От имени всего коллектива хочу выразить искренне сочувствие и пожелать Кубице скорейшего выздоровления».

А тем временем в среду руководитель команды «Феррари» Стефано Доменикали сказал нам, чтобы мы не верили многочисленным слухам о том, что Скудерия обратилась к поляку с интересным предложением. Имелось ввиду то, что итальянская команда будет ждать его выздоровления, чтобы иметь возможность включения в свои ряды польского автогонщика.

Мы тоже не верим этим слухам и поспешили сообщить об этом самому Доменикали.  

Со своей стороны хотелось бы добавить, что Роберта Кубицу преследуют неудачи одна за другой, и мы тоже желаем ему скорейшего выздоровления!

Новости. Формула-1