Швейцарские СМИ: У «Заубер» практически нет выбора

Согласно публикации в издании «Blick», у команды «Заубер» остается все меньше шансов заполучить в свои ряды на следующий сезон сильного пилота, а уход Серхио Переса из команды оказался неожиданным и рушащим все планы швейцарской конюшни.

Как сообщает издание «Blick«, у команды «Заубер» остается все меньше шансов заполучить в свои ряды сильного пилота на следующий сезон, а в связи с уходом Серхио Переса, команде Петера Заубера и Мониши Кельтеброн следует позаботиться о том, чтобы сезон 2013 не стал для команды провальным.

- Сейчас, «Заубер» попал в сложную ситуацию – команда потеряла своего первого пилота и осталась у разбитого корыта. В следующем сезоне, команда вновь выставит на старт быстрый болид, так как изменения в правилах на следующий год окажутся минимальными, а вот пилотировать быструю машину – некому. Возможно, это будет Буэми или Хюлкенберг, однако вопрос до сих пор открыт и ясности пока нету, - пишет издание «blick«.

Напомним, что по последним слухам, место ушедшего в «Макларен» Серхио Переса, может занять семикратный чемпион мира «Михаэль Шумахер».

Эдди Джордан: Шумахеру имеет смысл подумать о переходе в «Заубер»

Новости. Формула-1