Мониша Кальтенборн: Мы получили еще одну порцию невезения

Руководитель «Заубер» Мониша Кальтенборн подвела итоги корейского уик-энда, в котором гонщики ее команды не смогли заработать очков.
Руководитель «Заубер» Мониша Кальтенборн подвела итоги корейского уик-энда, в котором гонщики ее команды не смогли заработать очков.

- Мониша, гонка началась для пилотов «Заубер» непросто – Серхио столкнулся с Нико Хюлкенбергом в первом же повороте, Камуи стал участником аварии в третьем. Непростой уик-энд?

- Именно так. Мы приехали в Корею с серьезными ожиданиями, но сложности начались ещё в пятницу, когда мы потеряли время с одной из машин, а кроме того, поняли, что на этой трассе у нас есть определенные сложности. Команда отлично поработала, смогла справиться с ними и здорово подготовить машины к квалификации – но затем мы попали в полосу неудач. Пилоты демонстрировали хорошую скорость, и как минимум один из них должен был проходить в финал квалификации, если бы не желтые флаги. Сегодня же мы получили еще одну порцию невезения. - В Корее ни «Заубер», ни «Мерседес» не смогли заработать очков, и отрыв остался прежним. Что вы планируете сказать пилотам по этому поводу?

- Безусловно, мы должны вновь собраться в преддверии Гран-при Индии и обсудить ситуацию. Пилоты понимают, что у нашей частной команды есть шанс превзойти серьезного мощного соперника. Мы остаемся реалистами и отдаем себе отчет в том, что шанс этот не слишком велик – но он существует. А раз так – надо постараться им воспользоваться. Если Серхио и Камуи справятся с этой задачей – им самим это тоже пойдет на пользу.

Гран-при Кореи. Феттель победил и обошел в общем зачете Алонсо, Петров - 16-й

Источник: Sky Sports