Мартин Уитмарш: Хэмилтон никогда не признает, что совершил ужасную ошибку, перейдя в «Мерседес»

Руководитель «Макларен» Мартин Уитмарш, заявил что считает переход Льюиса Хэмилтона в «Мерседес» ошибкой, а также высказался относительно будущего Серхио Переса в британской команде.

Руководитель «Макларен» Мартин Уитмарш, в интервью официальному сайту чемпионата мира, заявил что считает переход Льюиса Хэмилтона в «Мерседес» ошибкой, а также высказался относительно будущего Серхио Переса в британской команде.

- Хэмилтон говорил о широких возможностях, которые будут ему предоставлены в «Мерседес». Что вы об этом думаете?
- Свое решение надо как-то оправдать. Он же не станет говорить, что ему было предложено больше денег. Также не станет признавать, что совершил ужасную ошибку. Надеюсь, сейчас он думает именно так, и надеюсь, будет об этом думать и в следующем году.

Он сам принял это решение, и ему с этим жить. Мы познакомились, когда Льюису было еще только 11 лет, начали работать с ним, когда он был юным гонщиком, и я знаю, что после Бразилии нас обоих ждет очень эмоциональный момент. У нас уже была пара таких моментов после того, как он принял это решение, и я полагаю, что наши отношения остаются замечательными, однако об этом вы должны спросить у него.

- В случае с Хэмилтоном в свое время вы сделали ставку на неопытного гонщика и не прогадали. Будет ли так же с Серхио Пересом? Вы любите давать шансы новичкам?
- Любим. Когда я работал с молодым Микой Хаккиненом, это были одни из самых лучших моментов в моей жизни. Вместе с ним мы выиграли чемпионат. Так же было и с молодым Льюисом, так что я рад, что перед нами вновь открывается подобная перспектива.

- Ставка на молодого гонщика сопряжена с риском. Обратите внимание, когда мы пригласили Льюиса, ему было столько же лет, сколько Серхио сейчас. Он был очень молод, неопытен и невероятно талантлив.

- Когда Серхио прибудет в Австралию в 2013-м году, где пройдет первая гонка следующего сезона, он сразу почувствует такой прессинг, какой не мог даже представить. Если вы выступаете за «Феррари» или «Макларен», то к вам приковано больше внимания, чем к гонщикам «Ред Булл». И уж точно больше, чем к пилотам «Мерседес» или любой другой команды. В первом же Гран-при, если только он не будет стартовать из первых двух рядов и не будет бороться за победу, то сразу почувствует прессинг. Перес еще этого не знает.


Новости. Формула-1