Эрик Булье: Постараемся завершить сезон на высокой ноте

Руководитель «Лотус» Эрик Булье, в преддверии Гран-при Бразилии, поделился ожиданиями от предстоящего этапа, который станет заключительным в сезоне – 2012.

Руководитель «Лотус» Эрик Булье, в преддверии Гран-при Бразилии, поделился ожиданиями от предстоящего этапа, который станет заключительным в сезоне – 2012.

-Какого результата вы бы хотели добиться в Бразилии в конце сезона?
-Безусловно, мы хотим провести отличную гонку, не вмешиваясь в интересную борьбу за титул, которую ведут Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель. Если нам удастся заработать очки и в идеале претендовать на подиум, будет здорово. Хотя мы выбыли из борьбы за Кубок Конструкторов, Кими по-прежнему ведет сражение за 3-е место в личном зачете, так что сделаем все возможное, чтобы удержать эту позицию. Постараемся завершить сезон на высокой ноте и продолжить плодотворно работать во время зимнего перерыва.

-Бразильский Гран При тоже всегда входил в число любимых?
-Можно вспомнить немало великолепных гонок, проходивших на Интерлагосе в последние годы. Там всегда очень страстная публика, а трасса по-своему уникальна, что делает Гран-при особенно интересными. Надеемся, что под конец сезона сможем порадовать болельщиков «Лотус» ярким выступлением.

-Позади длинный сезон. Вероятно, его кульминацией для команды стала победа в Абу-Даби, а что вам еще вспоминается?
-Да, разумеется, победа в Абу-Даби стала нашим высшим достижением. Но я хотел бы сказать, что команда очень плодотворно занималась модернизацией машины, и мы могли стабильно зарабатывать очки и подиумы, благодаря отличной спортивной форме Кими Райкконена.

Он отлично поработал в этом году, и я не сомневаюсь, что в 2013-м войдет в число претендентов на титул. Если мы сможем обеспечить, чтобы Кими выступал так же стабильно, как в минувшем сезоне, а старт сезона пройдет так же успешно, как и финал, то, думаю, новый чемпионат пройдет совсем по-другому.

Роман тоже продемонстрировал, что по скорости не уступает лучшим гонщикам, хотя остается немало аспектов, где ему следует подтянуться. Но и его возвращение в чемпионат прошло неплохо.

-Каких результатов можно ждать от команды в будущем?
-Мы добиваемся успеха не только на трассе: немало позитивных процессов происходит и за кулисами, а это вдохновляет и заставляет мобилизовать все усилия. Мы добьемся и более высоких результатов, так что предлагаю следить за выступлениями нашей команды.

Гран-при Бразилии пройдет с 23 по 25 ноября 

Новости. Формула-1