Петер Заубер: Я горжусь тем, чего достиг в Формуле-1 за двадцать лет

Бывший руководитель «Заубер», передавший свои полномочия Монише Кальтенборн в середине сезона – 2012, получил награду имени Джона Болстера за выдающиеся достижения в автоспорте. Сам Петер Заубер заявил, что для него эта огромная честь и подвел итоги свое

Бывший руководитель «Заубер», передавший свои полномочия Монише Кальтенборн в середине сезона – 2012, получил награду имени Джона Болстера за выдающиеся достижения в автоспорте. Сам Петер Заубер заявил, что для него это огромная честь и подвел итоги своего пребывания на руководящем посту Формуле-1.

- Я очень удивлен, для меня это большая честь. Оставаться в Формуле-1 в течение двух десятилетий – непросто. Думаю, есть два момента, которыми я особенно горжусь: это победа Роберта Кубицы в 2008-м году на Гран При Канады и 2-е место в Кубке конструкторов в 2007-м, - заявил Заубер.

Напомним, что швейцарская команда «Заубер»  участвует в чемпионате мира «Формулы-1» с 1993-го года, а в период с 2005-го по 2009-й являлась заводской командой автоконцерна «БМВ». Затем Петер Заубер вновь стал ее владельцем, и в этом сезоне команда добилась заметных успехов, заняв 6-е место в Кубке конструкторов, совсем немного не дотянув до занявших 5-ю строчку «Мерседес».

Источник: Autosport