Спортивный директор «Макларена»: Мы полностью поддерживаем Переса

Спортивный директор команды Сэм Майкл заявил, что команда не собирается критиковать своего гонщика Серхио Переса за его стиль вождения.

Спортивный директор команды  Сэм Майкл заявил, что команда не собирается критиковать своего гонщика Серхио Переса за его стиль вождения.

«В конце концов, Серхио – настоящий гонщик, и он просто делает свою работу. Очевидно, в Монако всегда тяжело гоняться, но такова Формула 1. В «Макларене» разделяют его подход и то, как он ведет себя на трассе – мы полностью его поддерживаем.

Другие гонщики в различные этапы своей карьеры действовали так же, как и Серхио - а некоторые его соперники отличались схожими маневрами и в последнее время. Серхио борется за позицию и пытается самоутвердиться. То же самое делали в свое время и другие пилоты – такова Формула-1», - сказал Майкл.

Напомним, в последних гонках Перес подвергся критике со стороны Дженсона Баттона, Фернандо Алонсо и Кими Райкконена, который впоследствии заявил, что мексиканца стоит наказать за столкновение, произошедшее между пилотами по ходу гонки в Монако.

Источник: Autosport
Новости. Формула-1