Дженсон Баттон: Сильверстоун – уникальное место

Пилот «Макларен» Дженсон Баттон поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при, которое пройдет в английском автодроме Сильверстоун и будет домашним для чемпиона мира 2009 года.

Пилот «Макларен» Дженсон Баттон поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при, которое пройдет в английском  автодроме Сильверстоун и будет домашним для чемпиона мира 2009 года.

- Для любого из нас домашняя гонка – особое событие, но этап в Сильверстоуне многое значит для меня. Можно сказать, я здесь рос, наблюдая за Формулой 1: впервые я оказался здесь в 1994-м году. Кроме того, эта гонка многое значит для исторического наследия Формулы 1.

Это уникальное место – здорово выступать на той же трассе, что и Фанхио, Кларк, Стюарт и Сенна. Вы чувствуете отголоски прошлого, когда впервые приезжаете в Сильверстоун. Хотя трасса с 1950 года изменилась практически до неузнаваемости, сейчас это одно из лучших мест в мире для проведения Гран При. Тем не менее, трасса не лишилась своей особой атмосферы. Мне это нравится, - заявил гонщик.

Напомним, что Гран-при Великобритании пройдет в ближайшие выходные.