Дженсон Баттон: Новый регламент не ухудшит качество гонок

Пилот команды «Макларен» Дженсон Баттон считает, что изменения в регламенте Формулы-1 в следующем сезоне не повлияют на зрелищность соревнований.

Пилот команды «Макларен» Дженсон Баттон считает, что изменения в регламенте Формулы-1 в следующем сезоне не повлияют на зрелищность соревнований.

«Все останется, как было всегда, ведь машины не станут ездить вверх днищем. Не думаю, что в следующем году мы увидим что-то принципиально новое - полагаю, пилоты не станут как-то по-особенному экономить топливо. Мне кажется, качество гонок не пострадает.

Если говорить об экономии резины, то тактика есть и сейчас. Мы проводим массу времени в общении с инженерами и шинниками, чтобы понять, как проявляет себя резина, каков диапазон её рабочей температуры, в каких поворотах можно атаковать, а в каких - нет.

Для гонщиков ничего не поменяется, ведь и сейчас они вынуждены все время следить за состоянием шин. Будет все то же самое с небольшими изменениями. Но со всем этим пилоты освоятся еще до первой гонки сезона», - сказал Баттон.

Источник: Autosport
Новости. Формула-1